Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Н-Слободская основная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

 Час кода 2016

В рамках акции состоялись тематические уроки, в 1-4 и 5-9 классах, направленные на повышение интереса школьников к информационным технологиям,

престижности ИТ-специальностей для молодых людей. 

Мероприятие, посвящённое 215-летию со дня рождения Владимира Даля

   

18 ноября 2016 года в школе прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям. На общешкольное мероприятие  пригласили учеников 5-9 классов. Были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения МГП (международного гуманитарного права) и Декларации о защите прав детей.

 

 

10 ноября в МБОУ «Н - Слободская основная школа» прошёл Всероссийский экоурок «Разделяй с нами» для обучающихся 7- 9 классов.

  Цель занятия:

  •  сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ним;
  •  мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

  Урок состоял из трёх взаимосвязанных блоков. В первой части урока использовалась электронная презентация. Обучающиеся узнали, в чём состоит проблема отходов и способы их утилизации.  Вторая часть урока прошла в форме деловой игры, где дети тренировались в раздельном сборе отходов. На завершающем этапе урока ребята составили  собственный план действий по решению проблемы отходов. Все обучающиеся получили удостоверение зелёного агента  по спасению планеты от мусора.

Урок прошёл насыщенно и интересно. Ребята получили много новой, полезной информации, которая поможет улучшить  экологическую ситуацию в  селе.

 

Осенний КВН

29 октября в школе состоялся долгожданный Праздник осени.  Соревновались две сборные команды "Листопад" и "Осень". В ходе мероприятия дети проявили  артистичность,творчество, эрудицию.  Все участники были награждены сладкими призами.

     

     

 

28 октября    прошло мероприятие для обучающихся 7- 9 классов «День народного единства».

Главной целью является:

  • Знакомство учащихся с историей праздника,
  • раскрытие значимости событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны,
  • воспитание чувств патриотизма и любви к Родине.

Началось занятие со вступительного слова учителя. Затем обучающимся были заданы вопросы: Почему возникла необходимость возродить праздник?

В чем сходство ситуации тех лет и сегодняшнего времени? Какие события стали основой народного единения и кто был во главе национального единства? А в чем и с кем мы должны объединяться? Продолжилось мероприятие просмотром видеоролика, в котором рассказывается об истории возникновения праздника. О национальных героях освободительного движения рассказали заранее подготовленные учащиеся. Завершилось мероприятие викториной, которую дети выполняли, поделившись на группы.

     

 

Единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2016-2017 учебный год с 27 по 30 октября  в школе проводились  Уроки безопасности школьников в сети Интернет, направленные на повышение уровня кибербезопасности. Уроки прошли в 1-4  и 5-9 классах.

В ходе Единого урока безопасности в сети Интернет школьники узнали:

♦ как защищать свои персональные данные;

♦ анализировать правдивость и достоверность информации  в сети Интернет.

    

 

23 сентября Новослободская основная школа приняла участие во  Всероссийском экологическом субботнике «Страна моей мечты». Школьники вместе со своими классными руководителями убирали  мусор на улицах родного села. Каждый класс был ответственен за уборку определенной территории. Все ребята очень добросовестно отнеслись к делу ,в результате чего наше село преобразилось. Всего в субботнике приняли участие 53 человека   

  

         

В рамках Недели безопасности в школе прошли тематические классные часы, Конкурс рисунков и буклетов по безопасности дорожного движения, игра "Юные пешеходы", просмотр видеороликов, презентаций  «Дорога-зона повышенной опасности».

Урок безопасности жизнедеятельности.

В ходе урока дети просмотрели   презентацию «84-я годовщина со дня образования  гражданской обороны» ,

были проведены викторина «Безопасность и защита человека в ЧС» и игра "Спасатели".

 3 сентября прошёл  Урок  памяти «Беслан -незаживающая рана», посвящённый  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 

           

                  

В школе прозвенел первый звонок и прошли первые уроки, посвящённые будущей профессии

 

  

 

 

 

 

 

Письмо от 14.06.16 №316-01-100-2188 "О рекомендациях по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей"

 

О самых интересных мероприятиях 2015-2016 учебного года можно прочитать на страницах:

"Школьная жизнь 1-е полугодие" и

"Школьная жизнь 2-е полугодие"

 

А на странице "Телевидение нашей школы" можно просмотреть лучшие выступления года.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031